О Киеве:

Киев, Родина-матьКиев — столица Украины, ее культурный, политический и экономический центр. Город Киев расположен на берегах самой полноводной реки Украины, на правом берегу Днепра находится исторический центр и деловые районы, а на левом — спальные кварталы.

В Киеве находится международный ж\д вокзал, 2 аэропорта, речной порт. Киев — шестой по населению город Европы после Москвы, Лондона, Санкт-Петербурга, Берлина и Мадрида. Население Киева по официальным данным составляет более 2800000 человек. Ежедневно в Киев приезжают десятки тысяч человек - на работу, в командировку, с туристическими целями. Гостиницы и отели Киева могут удовлетворить вкус любого туриста — от эконом-гостиниц до отелей уровня 4-5 *.

Киев невероятно зеленый город, более половины площади Киева занято парками, сверами, зелеными насаждениями. В городе находится 2 ботанических сада, а также обширные прогулочные зоны на берегах и островах Днепра.

Киев богат памятниками культуры и искусства. Вовремя оьзорной экскурсии или пешеходной поргулки можно посетить Золотые ворота, Софийский собор, комплекс сооружений Киево-Печерской лавры (XI—XVIII вв.), Михайловский Златоверхий монастырь, Кловский и Мариинский дворцы.

Киев — социально-экономический, транспортный и научный центр страны. В городе находятся все общегосударственные органы власти и органы местного самоуправления, посольства иностранных государств, штаб-квартиры большинства общегосударственных коммерческих организаций и общественных объединений, а также представительства иностранных компаний, работающих на Украине.

Киев В Киеве находится множество высших учебных заведений, среди них самые престижные ВУЗы Украины - Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко и Национальный технический университет Украины «КПИ».

В городе представлены практически все отрасли пормышленности, от легкой до авиастроения. Самые известные из них: пивной завод «Оболонь», фармакологическое предприятие «Дарница», Киевский завод шампанских вин «Столичный», Киевский судоремонтно-строительный завод, Киевский ювелирный завод.

В Киеве находится 27 музеев, 25 театров и театров-студий, самые популярные из них: Национальный академический театр оперы и балета Украины имени Т.Шевченко, Национальный академический драматический театр им. И.Франко, Национальный академический театр русской драмы им. Леси Украинки, Театр на Подоле, Киевский театр эстрады.

В Киеве проводится множество концертов, музыкальных и театральных фестивалей, показы мод и другие культурные мероприятия. Регулряно порводятся тематические и отраслевые выставки, куда приезжают представители малого, среднего и крупного бизнеса из Украины, стран СНГ и Европы.




Если Ваш отель не представлен в списке и Вы хотите в него попасть, заполните форму


 
Популярность Затоки и отдых Каролино Бугаз обусловлена отличной возможностью оторваться от серых будней и наполнить свою жизнь прекрасными впечатлениями. Кроме того, Затока славится своим песчаным пляжем — 5 км. В длину, поэтому большинство баз отдыха расположены прямо на берегу моря, что подарит вам заряд бодрости и здоровья на целый год!